В Destiny и её сиквеле нельзя заводить романтические отношения, но в Bungie всё же задумывались над тем, чтобы дать геймерам такую возможность. Правда, не в основных играх, а через отдельный симулятор свиданий.
Об этом рассказала бывший комьюнити-менеджер Bungie Лиана Рупперт (Liana Ruppert). По её словам, группа разработчиков сделала прототип игры по Destiny с упором на романтику, но руководство студии категорически отвергло эту задумку.
Занятный факт: на самом деле команда подготовила один прототип, но руководство зарубило всё на корню — мол, никому не нужны романтика и прочие глупости. Игра была сильно похожа на Dream Daddy, лол.
Лиана Рупперт
Бывший старший нарративный дизайнер Bungie Роберт Брукс (Robert Brookes) дополнил эту историю. Симулятор свиданий по Destiny создали в рамках внутреннего мероприятия «Карнавал» — раньше на таких ивентах разработчики в течение недели клепали забавные прототипы, которые могли перерасти в нечто большее.
«Полноценным проектом этот симулятор никогда не был. Тем не менее, мы каждый год предлагали развить эту идею до полноценного продукта», — рассказал Брукс и добавил, что вместе с коллегой специально подготовил развёрнутую презентацию — со сметой, расчётами, реальными цифрами по окупаемости. Однако это всё равно никуда не привело.
Напомним, в начале июня Destiny 2 получила своё последнее крупное обновление — контентная поддержка игры завершена. Сейчас Bungie сосредоточена на развитии шутера Marathon.